Правила эксплуатации пробкового пола

Пробковый пол изготавливается из коры пробкового дуба, который произрастает в Средиземноморье. Он способен выдерживать колоссальные нагрузки и прослужить не менее 20 лет. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с правилами эксплуатации такого покрытия.

Пробковый пол уникален. Он оказывает положительное влияние на человека. Его поверхность пружинит при передвижении, что в свою очередь сказывается благотворно на опорно-двигательном аппарате. Кроме того, такие полы обладают отличными звуко и теплоизоляционными свойствами. Несмотря на то, что пробковые полы не так часто встречаются в интерьерах нашей страны из-за относительно высокой стоимости, при должном уходе они прослужат вам долгое время.

Такой пол перед уборкой предварительно с поверхности сметают всю грязь, чтобы она не проникла в швы при влажной уборке. Пролитую воду немедленно вытирают, иначе останется мокрое пятно, которое будет заметно до высыхания. Если появилось пятно, то вывести его следует пятновыводителем.

После высыхания можно использовать полироль. С его помощью образуется специальная защитная пленка, которая не даст въесться грязи в пол. Его даже можно добавлять при влажной уборке в воду.

Под тяжелую мебель лучше использовать подкладки из войлока или фетра. Не забывайте и про попадание прямых солнечных лучей. На полы не должны попадать прямые солнечные лучи. Не забывайте про увлажнение воздуха в помещение.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (8412) 205-250.


Возврат к списку