Лепнина в интерьере, модные тенденции.

Лепной декор уже давно считается уместным не только в классических интерьерах. Он перестает быть только элементом роскоши и достатка. Теперь же он носит больше функциональный характер. Мы подобрали для вас небольшую подборку по модным тенденциям при его использовании, ведь делать это следует правильно. К вариантам лепного декора принято относить:

  • молдинги

  • карнизы

  • фризы

  • колонны

  • розетки

С помощью молдинга можно сделать поверхность стены одновременно сложной и интересной. Например, увеличить объем помещения, выделить конкретную зону или же подчеркнуть узор. Потолочные карнизы обычно играют декоративную роль. Однако если подобрать их в тон со стеновыми поверхностями, то можно зрительно увеличить высоту потолков, что в свою очередь благоприятно скажется на небольшом помещении. Карниз может стать даже отдельным элементом. Все будет зависеть от подобранного декора.

Фриз может быть рельефный или гладкий. Его применяют в качестве декоративного элемента, причем зрительно уменьшая высоту потолков, делая более правильными и гармоничными пропорции комнаты. Колонны и полуколонны встречаются не так часто, так как слишком требовательны к интерьеру. Розетки представляют собой узорную композицию. Обычно их располагают по кругу, но они могут быть и свободной формы.

Что касается материалов для таких украшений, то это обычно гипс, полиуретан или пенопласт. Таким образом, лепнина может сыграть в интерьере как декоративную, так и моделирующую роль, разделить пространство.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 205-250.


Возврат к списку