Какое напольное покрытие выбрать для гостиной?

Одной из основ в квартире является пол. На него приходит вся нагрузка. Следовательно, качество напольного покрытия должно быть на высшем уровне. Особенно это касается гостиной? Но какое же напольное покрытие лучше выбрать? Попробуем разобраться.

Уточним, что напольное покрытие может быть из дерева, камня, резины, пробки и ковролина. Соответственно, для гостиной следует подбирать прочное, не скользкое и удобное в уходе. Например, это может быть ламинат, паркет или пробка. Если же ваша гостиная соединена с кухней, то можно рассмотреть также линолеум или плитку, ведь они будут более водостойкими и гигиеничными. Учитывайте стиль интерьера и, конечно же, функции, которые возложены на данное помещение.

Рассмотрим подробнее несколько вариантов покрытия для гостиной:

пробка – проста в монтаже и уходе, приятная на ощупь, экологична, устойчива к гниению и не впитывает запахи, не выгорает, прочен и пластичен;

ламинат – хорошо выдерживает нагрузки, поглощает звук, не нуждается в дополнительном уходе, выглядит стильно;

паркет – экологичен, долговечен, придает интерьеру особую эстетику, благородство, однако требует за собой тщательный уход.

В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие напольного покрытия. Выбирайте, основываясь на рекомендации, положительные отзывы и, конечно же, собственные предпочтения.

Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 205-250.


Возврат к списку