Как выбрать ламинированный паркет?

Перед тем как приобрести ламинированный паркет следует тщательно изучить технические характеристики и особенности. Ведь это так важно при таком разнообразии напольного покрытия. В этой статье мы предлагаем ознакомиться с нашими рекомендациями о том, как правильно выбрать ламинированный паркет.

Прежде всего, ламинированные полы отличает их водостойкость. Важную роль при этом играет верхний слой. Не стоит забывать и про подложку для паркета из ламината. Она позволяет снизить степень шума и убрать неровности. По способу сборки ламинат может быть замковый и двойной замок. К преимуществам использования можно также отнести простоту монтажа, длительный срок эксплуатации, простота в уходе.

Помните, что выбирать ламинат следует исходя из того, где вы будете его использовать – в жилых, нежилых или коммерческих помещениях. Несмотря на то, что ламинированный паркет не любит воду, существует специальный влагостойкий вариант, который можно укладывать даже в ванную. Рекомендуется выбирать ламинат в одной цветовой гамме, также ориентируйтесь на количество полос, т.к. он может быть одно-, двух или многополосным. Толщина будет влиять на стоимость – соответственно, чем больше толщина, тем выше цена, потому что в таком случае теплоизоляция будет выше.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (8412) 205-250, +7 (905) 016-25-55.

Возврат к списку