Как выбрать декоративную лепнину

Некоторые виды интерьерных стилевых решений предполагают использование декоративной лепнины. Чтобы выбрать подходящий материал для украшения дома, мы рекомендуем ознакомиться с нашей статьей о том, как выбрать декоративную лепнину.

Без определенного опыта самому подобрать лепные изделия достаточно сложно. Существуют определенные критерии, на которые следует обращать внимание. Это

  • цена;

  • размеры;

  • стиль;

  • гибкость;

  • производитель

.

Сегодня декоративную лепнину могут изготавливать из пенополистерола, гипса, полиуретана. Мы рекомендуем выбирать готовое изделие у проверенных производителей. Так в результате вы получите ровные стыки. Каждый декоративный элемент имеет свое назначение. Например, потолочные карнизы придают завершенности потолку и стенам. Настенные гирлянды и медальоны используются исключительно как украшение. Арки нужны для декорирования ниш, дверных проемов. Пилястры визуально разделяют стены. Потолочные розетки служат для обрамления люстр. Визуально обозначают центр помещения. К стилям, в которых наиболее уместно использование декоративной лепнины, можно отнести: римский, ренессанс, барокко, рококо, классика и модерн.

После покупки мы рекомендуем обязательно ознакомиться с инструкцией по монтажу. Ведь, несмотря на то, что работы по монтажу могут производить опытные мастера, никогда не будет лишним проконтролировать правильность выполнения всех работ!

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят по контактному номеру телефона: +7 (8412) 205-250.

Возврат к списку